新一届人大常委会班子产生 韦泽福当选常委会主任

栏目: 明星资讯 时间:2018/1/11 2:57:20

新一届人大常委会班子产生   韦泽福当选常委会主任

余庆县第十七届人民代表大会第一次会议于2016年11月27日选举韦泽福同志为余庆县第十七届人民代表大会常务委员会主任,选举赵瑜、田洪明、任远平、蒋胜、林世栋五位同志为余庆县第十七届人民代表大会常务委员会副主任,选举万友谊、万友娥、韦钦国、方国江、邓庆华、叶兴田、皮 俊、刘香成、刘忠群、朱建云、宋雪松、汪桂香、杨小波、杨再学、杨国军、杨胜疆、罗旭、罗诚、赵继永、倪平、唐梅、黄超、庾建华、谢明验(以姓名笔画为序)二十四位同志为余庆县第十七届人民代表大会常务委员会委员。

人大常委会主任

新一届余庆县人大常委会主任简历

温州市人大常委会主任
韦泽福同志简历

韦泽福 男,苗族,1966年9月生,贵州余庆人,1995年6月参加工作,1989年7月加入中国共产党,贵州农学院、畜牧专业毕业,大学文化,现任余庆县人民代表大会常务委员会党组书记、主任。

1985年9月至1989年7月,贵州农学院畜牧专业学习;1989年7月至1991年3 月,贵州省黔西南州册亨县畜牧局工作员;1991年3月至1995年3月,贵州省余庆县人事劳动局工作员;1995年3月至1997年4月,贵州省余庆县小腮镇原中关管理区副区长、区长;1997年4月至1997年10月全国人大常委会,贵州省余庆县小腮镇党委副书记;1997年10月至1997年12月,贵州省余庆小腮镇党委副书记(主持工作);1997年12月至1998年3月,贵州省余庆县花山苗族乡党委副书记;1998年3月至1998年12月,贵州省余庆县龙溪镇党委副书记、镇长;1998年12月至2001年10月,贵州省余庆县龙溪镇党委书记兼人大主席;2001年10月至2005年1月,贵州省赤水市委常委、统战部部长(2002年4月至2003年04挂原省发展计划委员会综合处副处长);2005年1月至2006年9月,贵州省余庆县委常委、宣传部部长;2006年9月至2015年1月,贵州省余庆县人民政府党组成员、副县长;2015年1月至今,贵州省余庆县人大常委会党组书记、主任。

温州市人大常委会主任新一届余庆县人大常委会副主任简历

人大常委会委员名单

赵瑜同志简历

赵瑜男,汉族,1961年10月生,贵州余庆人,1986年7月加入中国共产党,1979年9月参加工作,大学文化,现任余庆县人大常委会党组副书记、副主任。

1979年9月至1985年9月,贵州省凤冈县大都完小任教;1985年9月至1989年12月,贵州省余庆县敖溪区胜利中学任教;1989年12月至1991年12月,贵州省余庆县原敖溪区公所办公室主任;1991年12月至1992年12月,贵州省余庆县敖溪镇党政办主任;1992年12月至1993年12月,贵州省余庆县敖溪镇党委副书记;1993年12月至1996年12月,贵州省余庆县关兴镇党委书记;1996年12月至2001年12月,贵州省余庆县农业局局长(其间:1998年8月至2001年12月,在中央党校经济管理专业学习);2001年12月至2006年11月,贵州省余庆县农业办公室主任;2006年11月至2016年10月,中国人民政治协商会议贵州省余庆县委员会副主席、党组副书记、县委统战部部长;2016年10月至11月,贵州省余庆县人大常委会党组副书记。2016年11月至今,余庆县人大常委会副主任。

全国人大常委会

温州市人大常委会主任

田洪明同志简历

田洪明男,土家族人大常委会委员名单,1964年4月生,贵州余庆人,1992年11月加入中国共产党,1983年8月参加工作,贵州省财政学校财政学专业毕业,大学文化,现任余庆县人大常委会党组成员、副主任。

1981年9月至1983年8月,贵州省财政学校财政专业就读;1983年8月至1984年9月,贵州省余庆县化肥厂出纳员;1984年9月至1989年5月,贵州省余庆县财政局企业股科员;1989年5月至1989年8月,贵州省余庆县财政局企业股副股长;1989年8月至1991年9月,贵州省余庆县财政局助理会计师;1991年9月至1994年8月,贵州省余庆县财政局企业股股长;1994年8月至1995年3月,贵州省余庆县财政局国资办副主任;1995年3月至1995年10月,贵州省余庆县财政局扭亏曾盈办公室副主任;1995年10月至1997年1月,贵州省余庆县财政局会计师;1997年1月至1998年3月,贵州省余庆县财政局副局长;1998年3月至2001年12月,贵州省余庆县财政局局长(期间:1998年10月至1998年11月,浙江大学贵州中青干部经济管理班学习二个月;1998年9月至2000年7月,中央党校经济管理专业函授学习);2001年12月至2009年12月,贵州省余庆县财政局党组书记、局长;2009年12月至2010年1月,贵州省余庆县科技局党组书记;2010年1月至今,贵州省余庆县人大常委会副主任。余庆县第十六届人大代表。

人大常委会主任

张泽,1953生于天津,中共党员,材料科学晶体结构专家,中国科学院院士。浙江大学材料系教授。1980年毕业于吉林大学物理系,1983年、1987年在中科院金属研究所,先后获得硕士、博士学位,其博士导师为著名晶体物理学家郭可信院士人大常委会主任。人大常委会委员名单1987和1990年分别被晋升为副研究员和研究员。2001年当选为中国科学院院士。全国政协第九届、第十届、第十一届委员。2012年2月张泽院士被推选为新一届亚太显微学会理事长。

任远平同志简历

任远平男,汉族,1961年12月生,贵州余庆人,1992年1月加入中国共产党,1981年8月参加工作,贵州省教育学院汉语言文学专业毕业,大学文化,现任余庆县人大常委会党组成员、副主任。

1979年9月至1981年8月,贵州省遵义师范高等专科学校中文专业学习;1981年8月至1995年3月,贵州省余庆县敖溪中学任教(其间:1985年9月1987年7月,在贵州省教育学院中文系学习);1995年3月至1996年1月,贵州省余庆县敖溪镇党政办主任;1996年1月至1996年10月,贵州省余庆县敖溪镇党委委员、宣传委员、党政办主任;1996年10月至1998年3月,贵州省余庆县敖溪镇原柏林管理区党委书记;1998年3月至2001年2月,贵州省余庆县松烟镇党委副书记;2001年2月至2001年12月, 贵州省余庆县旅游局副局长;2001年12月至2006年9月,贵州省余庆县纪委副书记;2006年9月至2011年12月,贵州省余庆县监察局局长;2011年12月至今,贵州省余庆县人大常委会党组成员、副主任。

余庆县第十六届人大代表。

新一届人大常委会班子产生   韦泽福当选常委会主任

蒋胜同志简历

蒋胜男,汉族,1971年12月生,贵州余庆人,1996年4月加入中国共产党,1993年4月参加工作,中央农业管理干部学院农业机械化管理专业毕业,大学文化,现任余庆县人大常委会党组成员、副主任全国人大常委会。

1993年4月至1994年9月,贵州省余庆县小腮镇农机站工作;1994年9月至1996年7月,贵州省中央农业管理干部学院农业机械化管理专业脱产学习;1996年7月至1997年4月,贵州省余庆县小腮镇综治办工作;1997年4月至1997年12月,贵州省余庆县原哨溪管理区副书记;1997年12月至1998年4月,贵州省余庆县原中关管理区区长;1998年4月至1999年5月,贵州省余庆县原中关管理区书记;1999年5月至1999年6月,贵州省余庆县小腮镇人民政府科技副镇长、团委书记、中关管理区书记;1999年6月至2001年2月,贵州省余庆县小腮镇人民政府科技副镇长、团委书记;2001年2月至2001年12月,贵州省余庆县白泥镇人民政府副镇长;2001年12月至2004年4月,贵州省余庆县白泥镇党委副书记、纪委书记、政法委书记(其间:2001年9月至2004年1月在贵州省委党校经济管理专业本科班学);2004年4月至2004年6月,贵州省余庆县龙溪镇党委副书记;2004年6月至2006年8月,贵州省余庆县龙溪镇党委副书记、镇长;2006年8月至2006年11月,贵州省余庆县龙溪镇党委书记;2006年11月至2008年8月,贵州省余庆县龙溪镇党委书记、人大主席;2008年8月至2011年10月,贵州省余庆县龙溪镇党委书记2011年10月至2011年12月,贵州省余庆县白泥镇党委书记;2011年12月至2015年10月,贵州省余庆县人大常委会党组成员、人大常委会副主任、白泥镇党委书记;2015年10月至今,贵州省余庆县人大常委会党组成员、副主任。余庆县第十六届人大代表。

全国人大常委会

林世栋同志简历

温州市人大常委会主任林世栋男,汉族,1966年4月生,贵州湄潭人,1997年1月加入中国共产党,1988年8月参加工作,桂林冶金地质学院地质矿产专业毕业,大学文化,现任余庆县人大常委会党组成员、副主任。

1984年9月至1988年7月,桂林冶金地质学院地质系地质矿产勘查专业学习(4年制);1988年7月至1993年5月, 安顺有色地质五总队技术员,助理工程师;1993年5月至1996年5月,余庆县乡镇企业局科员;1996年5月至1999年12月,余庆县招商局、区划办工程师;1999年12月至2001年11月,余庆县招商局工程师、副局长;2001年11月至2003年2月,余庆县发展计划局副局长、招商局局长;

人大常委会委员名单

2003年2月至2004年10月,余庆县发展计划局常务副局长、招商局局长(正科);2004年10月至2009年4月,余庆县发展和改革局副局长(正科)、招商局局长(其间:2006年9-12在遵义市委党校学习三个月);2009年4月至2010年10月 余庆县发展和改革局党组书记、局长;2010年10月至2016年10月,余庆县发展和改革局党组书记、局长;2016年10月至11月,余庆县人大常委会党组成员;2016年11月至今,余庆县人大常委会副主任。人大常委会主任遵义市第四届人大代表。

上一篇: 图新还珠格格香妃剧照 麦迪娜全新演绎经典惊艳四座(3)

下一篇: 梁咏琪最新发型 梁咏琪短发 清新脱俗气质短发发型

相关文章
头条推荐
最新资讯
随机推荐